Сильченко Юлия Сергеевна. | 2020-12-11 13:47:44

Дисплазия

Добрый вечер. Ребенку 1,5 года. 3 месяца назад сделали рентген тазобедренных суставов. Заключение рентгенолога прилагаю. ДТС подозревали с 4 х месяцев. (Ранее делали УЗИ в 5 месяцев.Заключение и фото прилагаю.)Лечились массажами, лфк и электрофорезом с хлоридом кальция. Прошли 5 курсов массажа и 3 курса электрофореза по 10 сеансов. На очной консультации ортопед назначил носить шины Виленского, когда ребенок ходит. Но толком не сказал, есть ли у нас дисплазия и в какой степени. Может шина не нужна и можно обойтись массажами и электрофорезом ?

Ответы врачей 1

Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Нужно придерживаться рекомендаций детского травматолога. И продолжать выполнять его рекомендации.