Chrystyna | 2020-12-11 11:03:37

Психологія

Здравствуйте! У меня есть такая проблема.Когда мне было 12-13 лет,меня использовали ради интима, конечно самого интима не было,я смогла убежать, многие использували ради интим фото,я делала всё что мне говорили, и наверно сама избавила себя девственности, только интима самого не было. Сейчас мне 17 и я поняла что наделала, теперь мне не хочется жить. Я незнаю как мне быть,я очень жалею что была такой глупой,и хотела вернуть время назад,но знаю что это невозможно, теперь незнаю как мне жить.Помогите пожалуйста!!!

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день, я бы Вам рекомендовала лично обратиться за психотерапией. Важно понять, что именно более всего мешает Вам дальше идти? Возможно, с чем-то можно справиться, хоть не все можно и исправить? Не думаю, что Вам поможет винить себя во всем пережитом, но в дальнейшем знать, как себя во взаимоотношениях защитить от подобных злоупотреблений, думаю важно. Если Вы плохо себя чувствуете, но сложно собраться к психотерапевту, стоит обратиться к психиатру. Ваши слова наталкивают на мысль о возможном состоянии близком к депрессии: важно как минимум остановить его развитие, а лучше - вылечить. И тут хорошо все, что поможет, не принося ещё большего вреда. Всего доброго, Crystyna.