Анастасия | 2020-12-11 10:31:49

Зуд по телу

Добрый день! Мне 28 лет. У меня по телу зуд очень чешутся глаза, внутренние уголки глаз и там где находятся ресницы(утром иногда как будто песок в глазах)ну и (голова, лицо, шея),остальные части в меньшенстве. Есть прищи на теле, в основном это лицо ну и по телу штук 5(не много) они болючие и если выдавливать (сочаться) и долго заживают. Я кормящая мама(ребёнку 1,5 года) вижу что передаётся на ребёнка. Заметила некие сходства с появлениями симптомов, когда ем шоколад. Возможно похоже на аллергию или сахарный диабет(это то, что я смогла предположить). Иногда симптомы исчезают,я вздыхаю с облегчением, что уже все прошло. Но проходит неделя, две и снова все возвращается. Подскажите пожалуйста, что делать и какие анализы возможно сдать.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на проявления нескольких патологий: сах. диабет (сдайте глюкозотолерантный тест); акне (связано с менструальным циклом, восстановить ритм полноценных сексуальных разгрузок - без оргазма не предпринимайте попыток); зуд кожи (тест-реакция на адаптол, когда перестанете кормить); демодекоз (скотч-тест, анализ на клеща); себорейный дерматит......