Олег | 2020-12-10 10:48:37

целесообразность какого лечения посоветуете?

Здравствуйте! Какое лечение(действие) видится Вам целесообразным в ситуации,когда ВСЕ анализы(ТТГ,Т4 св., АТПО и др) -в пределах нормы, физических ощущений нет, но биопсия ОДНОГО ИМЕЮЩЕГОСЯ УЗЛА (1.2 СМ) дает следующее---цитограмма пунктата в пеешейке щитовид. железы содержит клетки фолликулярного эпителия с признаками(структурной и ядерной) атипии неясного значения BS-ІІІ (AUS) ? Спасибо за Вашу работу!

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Такое состояние не лечится таблетками. Просто поддерживайте оптимальное состояние щитовидной железы (питание, йодированная соль), иммунной системы (физический режим, витамин D). Рекомендую повторить биопсию через год в условиях специализированного эндокринологического центра.