Анаис | 2020-12-09 10:45:54

ВИЧ, краснуха и токсоплазма при беременности

Добрый день! Подскажите, почему могут нарастать IgG токсоплазма и краснуха на протяжении беременности, при IgM отрицательно? И что предпринимать? 07.04.20(за месяц до беременности) IgG toxo 53, IgG rubella 42 (лаборатория 1) 26.06.20(беременна) IgG toxo 200, IgG rubella 240 ( лаборатория 2) 15.08.20 IgG toxo 133, авидность высокая, краснуху не сдавпла (лаборатория 1) 07.12.20 IgG toxo 243, IgG rubella 218 (лаборатория 1) IgM всегда отрицательны. В анамнезе вич( много лет на арвт, cd4 580, нагрузка менее 20 копий, говорят приравнивается к неопределяемой В 2017 - перенесенный пролеченный токсоплазмоз. Заранее благодарна.

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Вам целесообразно обратиться в Региональный центр СПИДа, где Вы наблюдаетесь и получаете АРТ.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. "В анамнезе вич" - самое интересное высказывание во второй половине 2020. Данные по серологическим исследованиям из разных лабораторий нельзя механически сопоставлять. Обратитесь к своему лечащему врачу, если ей будет что-то не понятно, она сама посоветуется или созовет консилиум. Тем более, что нужны развернутые данные, возможно и дообследование (референсная лаборатория?).