Юлия | 2020-12-08 21:17:38

Артроз

Доьрый вечер. Прошу помочь в оценке состоянии плечевого сустава на основании мрт заключение. Травма была в 2012, перелом суставной впадины. падение с высоты 3 метра. Выполнялось оперативное вмешательство на восстановление целостности сустава . В 2019 PRP angel. Боль к сожалению вернулась полтора месяца назад. Требуется ли оперативное вмешательство в дальнейшем?

Ответы врачей 3

Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Приходите на консультацию. Тел/вайб 0679749582
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Хирургическое вмешательство в подобных случаях показано при отсутствии эффекта от комплексного медикаментозного и физеотерапевтического лечения.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Не путайте диагноз и заключение МРТ, КТ, рентгенолога., и особенно УЗИ. Заключение МРТ (и других методов обследования) - даже близко не диагноз. МРТ - крайне важный и очень точный ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ метод исследования, но и он нередко ошибается и не может считаться аксиомой. Тем не менее качественное МРТ - один из самых важных помощников в диагностике. Но важны САМИ СНИМКИ МРТ (а не заключение)в комбинации с осмотром пациента Если в Киеве, могу посмотреть - 068-321-42-87. Согласно вашего заключения, все относительно нормально и нет причин думать про операцию. НО... это не диагноз, и даже не сами снимки МРТ, а всего лишь заключение, мнение конкретного диагноста МРТ центра.