Татьяна | 2020-12-08 18:05:21

Заложенность носа при Беременности

Здравствуйте! Я беременна срок 33 недели, хотела бы спросить, уже 4 дня не дышит нос и не пропало обоняние, только могу капать нос спреем «ринонорм», тогда нос начинает дышать но запахов так и не слышу, ещё болело горло принимала Лизобакт, чай с малиной пила и леденцы от горло, но уже перестаёт потихоньку болеть, что это может быть, почему когда нос начинает дышать не слышу запахов? И появятся ли они?

Ответы врачей 1

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Аносмія я різна кондуктивна(набряк,слиз, поліпи) та сенсоневральна (порушення нюхового аналізатора). Всі ми знаємо що аносмія як один із симптомів КОВІД 19 тому рекомендую звернутися до сімейного лікаря. Ніс тільки провати ніякої іншої терапії немає нажаль. Якщо аносмія кондуктивна відновиться з часом в кожного по різному,але потрібно огляд також лор лікаря. Будьте здорові!