Ольга | 2020-12-07 22:10:41

УЗИ на раннем сроке

Здравствуйте!!! У меня задержка 4 дня, пошла на УЗИ сказали плодное яйцо 3 мм и беременность малого срока и придти через 2 недели, цикл регулярный 29-30 дней. Скажите пожалуйста если размер плодного яйца 3 мм какой это срок от зачатия?!!! Спасибо вам

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
При ранней диагностике беременности плодное яйцо при ультразвуковом исследовании определятся как округлое или овальное, расположенное в полости матки. Диагностика маточной беременности при трансабдоминальном ультразвуковом исследовании возможна при сроке беременности 4-5 недель, т.е. когда задержка менструации при регулярном, 28-30 дневном менструальном цикле, составляет 1 неделю и более. Средний диаметр плодного яйца в эти сроки равен примерно 6-8 мм. При трансвагинальном УЗИ визуализация плодного яйца в матке возможна чуть раньше - при задержке менструации на 3-6 дней, что соответствует 3-4 неделям беременности. При этом размеры плодного яйца составляют 3-6 мм.