Евгения | 2020-12-07 21:50:29

Подкожные прыщи на висках

Добрый вечер. Появилась месяц назад проблема-подкожные прыщи на висках.( прикрепила фото) Не пользуюсь косметикой, нахожусь в Испании, климат здесь влажный , но в это время здесь не жарко. Проблема беспокоит уже месяц, средства, которыми пользуюсь опишу ниже. Кожа жирная в Т зоне. Умываюсь либо гелем vischy, либо cerave. На ночь наношу крем от vishy, раза два в неделю сыворотку от the ordinary. Один день могут подсушиться, на след. День рядом появляются новые. Не знаю в чем проблема. Не гормональные прыщи, мне 23,цикл уже нормализовался давно. Начала пить витамины цинка курс- месяц. Пользуюсь 1) CeraVe Гель очищающий, для нормальной и жирной кожи лица и тела 2) Niacinamide 10% + Zinc 1% 3) Vichy Normaderm преображающий уход против несовершенств, 4) Vichy Глубокое очищение 3 в 1 гель + скраб + маска для лица "Normaderm" Заранее спасибо за ответ. С уважением, Евгения

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Местное лечение - это попытка убрать проявление болезни. Акне может быть и у предклимактерический период. Если даже незначительные обострения связаны с менструальный циклом, то гормональная составляющая имеется. Нужно уточнять.