Иван | 2020-12-06 09:56:42

Аллергия на руке

Добрый день. Уже несколько лет на левой руке в одном месте, около запястья имеются покраснения с мелкими больками. Также выше щиколотки на правой ноге имеется покраснения без болек (гораздо меньше). На руке покраснения не чешутся, на ноге чешутся. При носке часов, увеличивается зона покраснения, но даже если я на постоянной основе не ношу часы, то покраснения сохраняются и полностью не сходят. Обращался к дерматологу, он выписывал мазь ц-дерм, однако это не помогло в ситуации. Подскажите как можно выявить причину и облегчить состояние во время выявления причины? Спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Какой-то дерматит, возможно контактный (от браслета часов) или от трения, расчёсов, синтетики, моющих средств, воды... . Не исключаю и красный плоский лишай - нужно уточнять. Что такое "больки"?