Ирина | 2020-12-05 13:49:23
Рожистое заболевание ног
Добрый день уважаемые доктора! У матери, ей 73 года, после болезни ковидом рожистое заболевание обеих ног. Подскажите пожалуйста, чем ее можно лечить, кроме антибиотиков, ей от них очень плохо, она еще слаба после болезни. Наружно применяем мазь прополиса на облепиховом масле.
С уважением, Ирина
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"инфекционные болезни"
Боброва Ирина Анатольевна
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Без антибиотиков рожистое воспаление может осложниться стойким лимфостазом обеих ног и слоновостью.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Рожистое воспаление первичное или рецидив, распространенность, эритематозная или буллезная форма, есть ли нарушение лимфооттока, насколько выражена интоксикация, каково состояние свертывающей системы крови, иммунной,... "Кроме" антибактериальных препаратов много еще о чем надо подумать, хотя без них - вряд ли получится дело... Выздоравливайте