Раиса | 2020-12-05 12:49:47

Как правильно лечиться после ДТП?

Здравствуйте! Девочку несколько лет назад сбила машина и у нее проблемы с позвонком. Она родилась со сколиозом, но была очень активной, подвижной. Сейчас ей 18 лет. Жалуется на тяжесть в спине, ногах, шее, тазе, что мышцы устают. На рентгене ставят смещение. Мануальный говорит нестабильность таза из-за мышц. Мы ходим к неврологу, но особого результата нет. Мы читали про спондилолистез, у неё точно все жалобы. Какого-то точного алгоритма в лечении нет, мы это видим. Она делает упражнения мануального терапевта, но помогает не до конца. Скажите пожалуйста, как поставить более точный диагноз и какое лечение лучше? Может нужны ортопедические подушки, матрас? Она носит ортопедические тельки, ей очень помогает. Прикрепляем рентгены которые мы сделали четыре года назад и год назад. Что вы можете по ним сказать?

Ответы врачей 1

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Самостоятельная активация стволовых клетокВладимир Болсун Лекарства – лечат болезни, а на здоровье надо работать!Любить и Уважать свой организм!Говорит нам  академик АмосовВ каждом организме, независимо от возраста,есть определенное количество этих уникальных стволовых  клеток.   Из них  во время роста плода  образовывались те  или иные органы и ткани. Поэтому пуповинная  кровь младенцев содержит огромное количество стволовых клеток. Именно она идеально подходит данному человеку практически при любых серьезных проблемах! Сейчас есть практика сохранять пуповинную кровь...  Стволовые клетки -  это те первичные атомы, из потомков  которых построен  весь организм  взрослого человека. Больше всего их  у младенцев.Дети растут, развиваются во времени и пространстве и стволовые клетки используются по мере надобности. Те клетки, которые превратились из полипотентных стволовых клеток  (так сказать, могущих  все) в унипотентные  (могут что-то одно), делятся определенное количество раз, старятся и умирают.Но некоторое количество стволовых клеток  в организме есть всегда!!!   Даже у долгожителей   за 100 лет они есть!Это неприкосновенный запас организма и он находится под запретом на пользование. Открывать  этот сейф можно определенным кодом( чудесные меридианы,  самадхи - медитация  - это мягкая методика  ключ) или  сильным импульсом - взрывом. Это жесткая методика.Стволовые  клетки могут практически все:лечить и восстанавливать любые ткани и органы человека.  Не только структуру, но и саму функцию  данной системы. Получив нужный стимулирующий сигнал в костный мозг (взрыв), стволовые клетки  СК -  просыпаются и выходят в кровеносное русло.Они  направляются в тот орган или ткань, которые нуждаются в «ремонте».Этот процесс называется хоминг (хом  по-английски: дом). Клетка  самостоятельно находит «свой дом», встраивается и начинает  свое обучение, давая потомство уже  высокоспециализированных, необходимых клеток для ремонта того или иного органа.Цитата «На третье место самых важных научных мед. достижений попало открытие, согласно которому молодая кровь, введенная в стареющий организм, способна его омолодить. К такому выводу исследователи пришли после эксперимента с кровью молодой мыши, которая существенно улучшила состояние мозга старого сородича (и генетически  тождественного) и омолодила его мускулы»Сама идея не нова, но только в этом году выяснилось, что в молодой крови есть фактор под названием GDF11, который, согласно одному исследованию, способен омолаживать сердца, увеличивать мускульную силу и провоцировать рост нейронов в мозгу.Методика: - Вместо  дорогих операций – специальные дыхательные упражнения.При тяжелых заболеваниях крови производят пересадку костного мозга.При этом нужно найти близкого генетического донора.Операция сложная и очень  дорогая.Есть  препараты, стимулирующие  стволовые клетки, но они  тоже дороги и имеют немало побочных эффектов. Я предлагаю стимуляцию стволовых клеток костного мозга естественным путем.Нет ничего более сильного стимула, чем нехватка  воздуха!Гипоксия!Когда все ткани, весь организм - как бы кричат – Жить!Пол-царства  за глоток воздуха!Чем длительнее  произойдет задержка дыхания  -тем сильнее возникнет активирующий  импульс.Этот импульс охватит весь организм,но больше всего корректирующих  процессов произойдет в головном мозге.Там сформируется общее  решение различных уровней  и мощный приказ пойдет в костный мозг.Именно костный мозг  содержит огромное количество спящих СК.Большой  запас СК находится  в большеберцовой кости и селезенке.Количество  активных СК с возрастом  уменьшается, они как бы засыпают. Задержка дыхания создает такой стресс, такую бурю в организме,что  костный мозг просыпается и наступает фаза омоложения! Занимаясь подводным плаванием без акваланга, т.е. длительно задерживая дыхание в движении ,  я отметил общий подъем сил, что не удивительно, но еще и  сильный зуд и тяжесть в голени.Зуд был таким сильным,  что я расчесал ноги до крови.Общий  анализ крови  показал, что у меня  значительно вырос гемоглобин и улучшились многие показатели крови. Кровь  в целом    стала «сильней».Зуд в голени ( очень чешется) является  главным симптомом , который  возникает при активация СК большеберцовой кости!Именно когда появляется мучительное ощущение нехватки воздуха, именно тогда возникает мощный импульс в стволовые клетки костного мозга.Чем больше человек сможет вытерпеть этих мучительных секунд, тем быстрей включится механизм гемопоэза, или кроветворения.Организм переживает  стресс, и  в кровеносное русло выбрасываются стимулирующие гормон - гемопоэтин.Кроме того, оказывается, что при накоплении в тканях СО2 (углекислого газа) расширяются капилляры и  ткани  начинают лучше усваивают кислород. Таким образом, значительно улучшается тканевое питание и основной обмен веществ. Человек ощущает легкость во всем теле и прилив сил.Методика  задержки дыхания1. Рано утром (5-6 часов) выпить натощак стакан кипяченой воды. Сделать ртом 5 глубоких дыхательных упражнений. Затем на   полу-выдохе зажать рот и нос ладонью и  продержаться, сколько вы можете, в спокойном состоянии. Предположим, 25 секунд. Затем вы попробуйте продержаться с усилием, предположим, 28 секунд.  Эти 3 секунды самые главные. Таких задержек мы делаем 5 раз за один цикл.2.   Таких циклов (5 задержек дыхания) мы делаем три в день. Главное и важное упражнение утреннее. В 5 часов утра активизируется  энергетический меридиан легких.Нам не нужны рекорды, и невозможны мгновенные эффекты. Организм любит регулярность и точность – включаются внутренние биоритмы организма, наши био-часы! Очень было бы  здорово после каждого цикла задержки дыхания принять чайную  ложку конопляного масла!!! Оно  улучшит  настроение и поднимет общий тонус на новую высоту. Ск + конопляное масло= Омоложение!3.    Каждый день мы добавляем по 1-2 секунде для задержки дыхания. Важнее всего не общее время задержки дыхания, а те мучительные секунды, когда не хватает кислорода. Они стимулируют  стволовые клетки. Например -  не 3 секунды,  а пять!Когда задержка дыхания будет освоена, можно добавить физические упражнения.Присели, руки под грудью, на коленях ( максимально вытесняем остаточный воздух), медленно встаем  и медленно НАПОЛНЯЕМСЯ   свежим, чистым, целебным воздухом и праной.Стоя отдыхаем… сколько необходимо. Делаем свободные махи прямыми руками, как  если бы мы плыли на спине.4.   Когда возникнет тяжесть и зуд в голенях ( это прилив энергии и начало активации СК) -  надо,  сидя на низком стуле, максимально приподняв стопу на пальчиках,   с силой ударить пятками об пол.Можно попеременно выстукивать пятками чечетку. Удары  пяткам о пол  снимут тяжесть и зуд и также способствуют стимуляции  стволовых клеток. Можно на прогулке – акцентировано  пропечатать шаг. Как солдаты.Летом  боль и зуд в голени поможет снять такая процедура: нужно постегать крапивой по  гребню большеберцовой кости. Спереди голени, где четко прощупывается кость. Не жалеть себя. Зимой – аппликатор Кузнецова подойдет.Натереть острым перцем или разогревающей мазью.5.   Перед сном рекомендуются длительные пешие прогулки на природе.После цикла задержки дыхания  желательно сделать мягкую, динамическую гимнастику под спокойную музыку.Мне могут возразить - что  такое упражнение  увеличивает только  эритроциты и гемоглобин - и  это правда.  Но правда и в том, что параллельно активируются стволовые клетки -которые необходимы организму для текущего ремонта. Кроме того  улучшение питания кислородом органов и тканей  повысит  жизненный тонус всего организма.Хочется напомнить что долгожительство горцев Гималаев и Кавказа связанно именно с  этим механизмом.