Елизавета | 2020-12-04 07:26:23

Отёк и сухость в носу

Уже 7 дней лечилась сусодосуживающими, синупретом и серратой, пила общеукрепляющий бады и травы. Температуры нет! Но все ещё беспокоит сильная сухость в носу, распирание и заложенность. Как таковые сопли - не выходят, хотя немного есть, когда промываю. Иногда кровит. Чем лечить такое? Спасибо!

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Возьмите Сезорин Спрей по 2 впр в нос 2-3  раза в день - 10 дней.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Сухість, закладеність, кровотеча може бути як прояв передозування судинозвужуючими. Промивайте ніс сольовим ро-м, добавте Етацид він зніме залишки запалення та набряк по 1 впр 2 рд -10 днів. Якщо не стає краще тільки огляд. Будьте здорові!