Павел | 2020-12-03 14:23:14

Сульпирид и зверобой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли принимать БАД с таким составом совместно с сульпиридом (сульпирид утром 50 мг)? Состав БАДа: Тиамин (из гидрохлорида тиамина) (витамин B1) 2 мг; Ниацин (в виде никотинамида) (витамин B3) 25 мг; Витамин B6 (из пиридоксина гидрохлорида) 10 мг; Фолат 667 мкг фолиевого эквивалента; Витамин B12 (в виде цианилкобаламина) 200 мкг; Пантотеновая кислота (из d-пантотената кальция) 50 мг; Магний (из оксида магния) 50 мг; Цинк (из L-метионина цинка) 5 мг; Марганец (из хелата аминокислоты марганца) 2 мг; Экстракт зверобоя (Hypericum perforatum) (трава) (мин. 0,3% гиперицина) 450 мг; Экстракт базилика священного (экстракт тулси) (листья) (Ocimum tenuiflorum) (мин. 2% урсоловой кислоты) 100 мг; Валериана лекарственная (Valeriana officinalis) (корень) (концентрат 4: 1) 50 мг; 5-HTP (5-гидрокситриптофан), экстракт семян гриффонии простолистной (griffonia simplicifolia) 20 мг; GABA (гамма-аминомасляная кислота) (свободная форма) 250 мг; Таурин (в свободной форме) 125 мг; L-теанин 50 мг. Больше всего меня беспокоит потенциальное взаимодействие сульпирида и зверобоя. Благодарю Вас за ответ!

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
да
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! Да, можно. Что Вы лечите этими препаратами? У Сульпирида масса побочных эффектов.