Елена | 2020-12-02 12:58:58

Стафилокок сапрофитный

Добрый день , По бакпосеву со слизистой глаз обнаружен стафилокок сапрофитикус , беспокоят жжение ощущение инородного тела , светобоязнь вообщем весь спектр неприятных ощущений! Сделали тест Ширмера :12 и 0.8 на изнаночной стороне века аллергизация На консультации у аллерголога была , аллергию исключили он и посоветовал сдать бакпосев ! Врач офтальмолог прописал лишь антибиотик капли Цилоксан 4 р/д +увлажняющие капли без консервантов 4 р/д . Лечение назначено на 10 дней Вопрос достаточно ли подобного лечения при стафилококе и самый ли подходящий антибиотик из списка на антибиотикограмме( файл во вложении) при ССГ !? Прошло 5 дней совсем не легче! Заранее благодарю за ответ !

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый вечер. Антибиотик правильный выбран и увлажнитель тоже. Но может добавить гигиену век? Например протирать веки салфетками блефаклин. 2 раза в день 10 дней. Может сделать микроскопию ресниц на демодекс? Здесь ситуация требует осмотра или хотя бы фото глаз