Александр | 2020-11-29 15:57:18

оспалился участок кожи под глазом

Добрый день, доктор! Прошу вашей помощи. Мне 70 лет. Из-за карантина не могу попасть в больницу. У меня воспалился участок кожи под глазом. Он приобрел красноватый цвет. На нём выступают капельки жидкости, превращающиеся затем в крупинки и корочки. При вытирании крупинок ваткой, под ними видны точечные ранки. Также появляется зуд и жжение. Несколько последних лет я закапываю от глаукомы утром и вечером глазные капли Азаргу, Люксфен, Ланотан. При этом капли попадают и на кожу. Безрезультатными были и мои самостоятельные попытки лечится гидрокортизоном, тримистином. Какой вероятный диагноз? Какое порекомендуете лечение? Фото прилагаю: photos.app.goo.gl/merHVqreyuTgB6rn7 Заранее спасибо за помощь! С уважением, Александр

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Какой-то дерматит. Возможно от препаратов, слезотечения или от механического раздражения. Если это атопический дерматит, то нужно исключить раздражающие факторы и лечение по протоколу. Попробуйте пока крем бепантен.