Александр | 2020-11-24 09:53:37

Отит

Здравствуйте. Было воспаление в наружном отделе уха. Возможно, возникло после переохлаждения. Делал ватки с левомеколем. Был озноб, реакция глаз на свет и болела голова. Через неделю воспаление прошло, но боль в голове и реакция глаз на свет осталось.  Барабанная перепонка выглядела следующим образом: https://i.ibb.co/9t3PhN4/IMG-0008.jpg Сходил к врачу. Был прописан семидневный курс антибиотиков в виде таблеток (действующее вещество аугментин) и капель в уши (действующие вещество офлоксацин). Врач сказал, что повторный приём после курса антибиотиков не нужен.  После курса антибиотиков барабанная перепонка стала выглядеть следующем образом: https://i.ibb.co/cTpmtPr/IMG-0017.jpg Чувствую себя хорошо, голова больше не болит. Ухо слышет тоже хоршо. Скажите пожалуйста, какие будут ваши рекомендации и действительно ли барабанная перепонка идёт на поправку?  Хронические болезни у меня отсутсвуют. Раньше отитом не болел.  Пол мужской, 27 лет.

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. На фото невозможно оценить состояние наружного уха.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Нажаль на 2 фото барабанну перетинку не видно через накопичені маси у ЗСП . Провести туалет вуха і вже потім судити про стан середнього та зовнішнього вуха. Будьте здорові!