Людмила | 2020-11-24 07:51:41

дакриоаденит.

Здравствуйте! Ребенку 12 лет. На выходных (21.11.20)пожаловался на левый глаз. Говорит сухой и чешется. В воскресенье чуток покраснело верхнее веко не сильно, глазное яблоко со стороны виска чуток красное. В понедельник (23.11.20)проснулся глаз стал еще краснее и лопнул сосуд. В понедельник в 21.00 глаз еще больше отекшим стал, но пока приоткрыть можно. Температуры нет. Слезы идут. Болей нет. Только когда трогаешь есть не сильная. Сегодня проснулся глаз еще больше отекший стал, еле открывает. Что делать? P.S.Я сильно переживаю по этому поводу. Сходили к врачу. Поставили диагноз: дакриоаденит. Лечение назначили: тобрекс, окомистин,корнергель, лоратодин. Закапали три раза, но улучшения пока нет.

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Оставить тобрекс 3 раза в день, добавить дексаметазон по 1 кап 3 раза в день 7 дней , лораталин оставить в возрастной дозировке. И добавить нурофен в возрастной дозировке как противовоспалительное 3-5 дней. Если симптомы нарастают- к окулисту.