Анна | 2020-11-22 13:29:05

Хронический тонзиллит

Добрый день! Месяц назад я обратилась к терапевту с жалобой на боль в горле. Назначенное лечение результат не принесло, через неделю меня направили к ЛОРу, он выписал Цефутил на 5 дней. После этого я очень скоро вновь заболела после того, как у меня промерзли ноги. ЛОР осмотрел, сказал - типичное ОРВИ, выписал лечение... Признаки ОРВИ прошли, но на миндалине я замечаю гнойную пробку. Иду к другому ЛОРу. Он сразу обнаруживает пробки и в левой, и в правой миндалинах. Промывает. Через пять дней я прихожу снова, снова промывает. Вымывает пробки и жидкий гной. Ставит хронический тонзиллит, но говорит придти через месяц. Через один день после второго промывания я чувствую приступ сильной слабости, пропадает аппетит, дискомфорт в животе, хочется пластом лежать. Температура 37-37,2. Вижу снова пробки гнойные вылезли. Начинаю усиленно полоскать, фурацилин, соль по очереди. На вид миндалины лучше, но самочувствие ужасное. Сегодня (прошло ещё два дня) снова ощущаю сильную слабость. Температура 37, в обед это началось, с утра нормально было и температура была 36,7. Может это быть связано с тонзиллитом? Что можно с этим сделать? Думаю, может пойти к ЛОРУ и попросить курс промываний сделать?.. Попробую добавить результат моего анализа крови, ему неделя.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Обратитесь к ЛОР врачу и к терапевту. Возможно быть сочетанная патология.