Вера | 2020-11-21 21:57:25

Совместимость лекарств после удаления щитовидной железы

Михаил Юрьевич, здравствуйте! Моему брату 64 года В мае 2020 года ему сделали шунтирование, а в августе удалили щитовидку. Он принимает Эутирокс 137 утром за 30 мин. до еды. Ему выписывали Эквамер также пить утром до еды. И еще он принимает Форсига и Метформин. Скажите, пожалуйста, можно ли совмещать все эти таблетки с Эутироксом или же лучше их распределить в течение дня, т.к. самочувствие его не очень. Спасибо Вам большое.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
У каждой таблетки свои особенности приема. Тироксин принимать нужно утром.