Tanya | 2020-11-21 17:19:55

пиелоуретероэктазия

Добрый день, решила сдать анализы по поводу почек, повышена мочевая кислота 435 мкмоль/л, кальций 2.61 ммоль/общий и клинический анализ крови в норме, общий анализ мочи в норме, сделали узи , левая почка 115*51 мм правая 115*54 паренхима слева 12 мм и справа 17 мм, справа лоханка не расширена а слева члс расширена множествнные чашечки до 10 мм и лоханка 28*20 мм, на кт с контрастом показало умеренная левосторонняя пиелокаликоэктазия лоханка до 28*40*27 мм и чашечки размерами до 13*14*20 мм мочеточник не расширен , xkc и мочеточник справа не расширены, коонцентрационная и экскреторная функции обеих почек не нарушены, в частной клинике сразу предложили делать лапараскопическую операцию, подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия должны быть и нужна ли операция, благодарю, с уважением.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
С каким диагнозом делать операцию предложили?