Анна | 2020-11-20 12:53:53

Непонятный диагноз

Добрый день. Больше года беспокоит вздутие живота по вечерам/редко спазмы. Стул 1 раз в день по утрам. Чаще кашицеобразный. Врачи постоянно ставили СРК. Но 10 дней назад состояние ухудшилось. Стул кашей 2-3 раза в день со слизью(Была и раньше иногда). Сдала копрограмму и ужаснулась. Лейкоциты 15-25, слизь в больш.кол-ве, бактерии в большом кол-ве, дрожжевые грибки, эретроциты 0-2, скрытая кровь обнаружена. Никогда в стуле крови не видела. Но у меня есть хр.геморрой. Кальпротектин как ни странно отсутствует. Срб в норме. Больше всего переживаю из за этой крови и лейкоцитов со слизью. Врач говорит сдавать бак посев кала. Так как это все могут давать бактерии плохие или инфекция. Но разве не нужно сразу же на колоно бежать? Везде только и пишут, что это или НЯК или БК, а может и похуже. Что вы посоветуете прежде всего сделать?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте я бы порекомендовала и бак посев, и колоноскопию.