Альбина | 2020-11-18 13:31:26

Странные явления после пневмонии

Добрый день! Была односторонняя правосторонняя пневмония, лечили 10 дней - цефтриаксон и левофлоксацин в/в, дексаметазон уколы, фраксипарин уколы. Кашля не было не до, не после. Спустя неделю после выписки было все впорядке, последний рентген чистый, но сейчас стало трудно дышать, появилась одышка даже в состоянии покоя, периодически возникают в течении дня и ночи непроизвольные вдохи и выдохи, которые очень пугают, почему они появились сейчас? Как будто схватка и мгновенный вдох или выдох под сильным давлением без моего участия. Еще не могу зевнуть, как-будто создается обратное давление. В чем причина этих странных вдохов-выдохов? И ощущения давления, если по рентгену все впорядке?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте сколько вам лет? Делали ли вы тест на определение Covid 19?