info | 2020-11-17 21:59:39

Амебиоз

Здравствуйте. Нужно ли принимать ещё какие-то препараты, помимо метранидазола и когда сдавать повторный анализ? Диагноз у ребёнка 6 лет: амебная дизентирия. Назначили flagyl 125mg по 7.5ml 2 раза в день, 7 дней. Мы взрослые заразились от ребёнка, нам назначили метранидазол 400mg 2 р. в день 7 дней. Капсулы ентерофурил 3 раза в день 7 дней. Спасибо

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Я не педиатр
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Все зависит от степени тяжести, формы течения заболевания, длительности, предыдущей терапии, сопутствующего состояния организма и т.д. Для начала посмотрите просто википедию (ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D1%91%D0%B1%D0%B8%D0%B0%D0%B7). Лечени амебиаза проводится в инфекционном стационаре - так что вы под наблюдением врачей, если у них будут вопросы, организуют консультации, консилиум, доп. методы диагностики. По 4 строкам произвольного текста давать советы по лечению как минимум не умнО.