Инна Федорова | 2020-11-16 20:25:20

Герпес

Добрый вечер! В последнее время участились атаки герпеса (до одного раза в 1-2 месяца). Иногда проявляются ввиде цистита. Сейчас боль за грудиной при вдохе (не сердечная, точно). Было сильное переохлаждение. Температура до 38.8 держалась 2-3 дня. Наружных высыпаний нет. Но характер боли как при герпесе. Может ли он быть только внутренним? Какие анализы сдать? И как можно снизить эти атаки?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Частота рецидивов герпетичной инфекции прямо связана с состоянием системы иммунной. Иммунная же система связана с функционированием всего организма - от состояния ЖКТ до режима работы и отдыха... Если мы говорим о герпесе 2 типа, описанные Вами проблемы с ним вряд ли связаны - начните с обследования на ковид-19 и консультации пульмонолога/инфекциониста. Выбор анализов возможен только после очной или по скайпу консультации с доктором. Бесплатную мед. помощь Вам окажет семейный врач, также он может направить на исследования. Выздоравливайте. (Вопросы хронической патологии (многолетней?) с наскока никто не решит).