Салим | 2020-11-16 14:45:36

Очень проблемная кожа

Здравствуйте, мне 20 лет, студент медицинского курса. У меня проблемы с кожей начались в 2016-2017 году, начали появляться мелкие высыпания, но в силу подросткового периода я не обращал к этому внимания. В течение 2018-2020 года кожа сильно начала меняться, в худшую сторону, прыщи с кровью, гноем. Ходил с красным, опухшим лицом. Добавлю: ОАК-норма, БХА: билирубин общий - 22,80, билирубин прямой - 8,30, холестерин - 3,01, остальное норма. В ИФА: Лямблиоз IgG - положительно, 8,53. НР - положительно, 8,73. А также кожа в нынешнее время. Еще загружу фотографию лица, осмотрите прошу, какое состояние кожи?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Акне лечится по клиническому протоколу и альтернативными методиками. Только наружное лечение малоэффективное. Местно неправильная, агрессивная механическая санация пустул, комедон только усугубляет течение болезни. У кожных больных, обычно, все анализы в норме. Нужно восстанавливать иммунитет, воздействуя на физическое, гормонально-сексуальное и психическое здоровье.