Валентина | 2020-11-14 22:23:41

Тонзиллит

У меня хронический тонзиллит, вот опять обострение, вялотекущий гной жидкий с кровью ( не всегда, а как сукровица) бывает затихает на пол года, пью Азитромицин каждый год, только он и помогает. Вопрос, нормально что она стала кровить? И можно ли делать тонзилор если кровит? Бывает и яркая кровь. Спасибо

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Тонзиллор только в период ремиссии.  Это необходимая процедура ( или инструментальное промывание лакун миндалин) раз в 4 месяца, чтобы обеспечить длительную ремиссию. будьте здоровы!
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Кров це не норма!!! На даному етапі діагноз ХТ зникає і в МКХ 11 його не буде (буде рекурентний тонзиліт або рецидивуючий тонзиліт). Кровотеча насторожує тому все-таки покажіться лікарю для уточнення діагнозу обов'язково!. Будьте здорові!