Зоя | 2020-11-12 10:14:33

результаты флюрографии

Вы не ответили по заключению рентгена - "левый корень расширенный, рекмендовано МСКТ". Что означает этот диагноз?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Курите ли вы? Корень лёгкого образован главным бронхом, легочной артерией и веной, бронхиальными артериями и лимфатическими узлами, лимфатическими сосудами. Поэтому изменение корней лёгких происходит из-за увеличения лимфоузлов или из-за отёка стенки сосудов. Типичный признак для «лёгких курильщика», для воспалительных изменений по типу Бронхита (или еще остаточных явлений) в лёгких.