Юлия | 2020-11-12 00:50:07

Поріз пальця болгаркой

Здрасвтуйте!! Мій чоловік зараз працює в Польщі,і він порізав палець болгаркой,вчора порізав ,ліків нормальних в нього там не мае,обробляє рану перекись,і стрептоцидова мазь,я йому говорю щоб їхав до дом тому що це серйозна рана,і серйозно лічити чи зашити нада,він вчора порізав,порадьте будь ласка які таблетки нада пити і чим обробляти рану щоб не рвало,і скоріше заживало

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, в любом случае стоит показаться доктору что бы он оценил нет ли там повреждения связок. На сколько глубокие повреждения мягких тканей. А так же если у мужа нет противопоказаний к лекарственным препаратам! Рекомендовано Нимесил ринимают внутрь, по 1 пакетику (100 мг нимесулида) 2 раза/сут. Препарат рекомендуется принимать после еды. Содержимое пакетика высыпают в стакан и растворяют примерно в 100 мл воды. Приготовленный раствор хранению не подлежит. Бинтование пальца, промывание Хлоргексидином или Перекисью, Обработать палец Бетадином( йодный раствор) Не йод! Если нет аллергии на йод. И осмотр врача! В подобных случаях назначают еще антибиотикотерапию, но это только после осмотра!