Света | 2020-11-11 21:24:36

Проблема со сладким

Здравствуйте! Хотела бы узнать как проработать проблему/зависимость со сладким. На отказ от сладкого не хватает силы воли, не знаю как быть. Не чувствую меру. когда ем сладкое, иногда ем даже через силу. После сладкого чувствую какую-то эйфорию, а потом упадок сил. Мне некомфортно с этим жить и не знаю что делать. Если вы сможете чем-то помочь, то была бы очень рада.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Когда постоянно хочется чего-то сладкого, то значит, что организму не хватает углеводов. Решить эту проблему поможет регулярный прием каш и овощей. Если желание съесть что-то сладкое появилось спонтанно, то это может быть нехватка глюкозы в организме.