Оксана | 2020-11-10 17:37:04

Токсоплазма (Toxoplasma gondiі)

Здравствуйте, Ирина. Я сейчас на 31 недели беременности. В июне сдавала анализы на Антитіла IgG до токсоплазмозу (Toxoplasma gondii) 0.33 МO/мл < 8.0 - негативний 8.0 - 10.0 - сумнівний > 10.0 - позитивний Антитіла IgM до токсоплазмозу (Toxoplasma gondii) 0.43 ІП < 0.9 - негативний 0.9 - 1.1 - сумнівний > 1.1 - позитивний. То есть не было в анализах антител к данной инфекции. Повторные анализы сдала 28 октября : Антитіла IgG до токсоплазмозу (Toxoplasma gondii) 15.17 МO/мл < 8.0 - негативний 8.0 - 10.0 - сумнівний > 10.0 - позитивний Антитіла IgM до токсоплазмозу (Toxoplasma gondii) 0.24 ІП < 0.9 - негативний 0.9 - 1.1 - сумнівний > 1.1 - позитивний. То есть антитела появились. Никаких проявлений за все время не было, контактов с кошками и тд тоже во время беременности не было. Сдала Токсоплазма (Toxoplasma gondiі) методом ПЛР , результат - не виявлено. И на авидность анализ Авідність Toxoplasma gondii IgG % 80,76 <30- низька авідність 30-40 - середня авідність >40 - висока авідність Скажите , пожалуйста как это понять? контакт с токсоплазмой был давно или во время беременности? и что делать конкретно в моем случае. Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, это слишком важный вопрос, чтобы его решать без визуализации анализов. Обратитесь бесплатно к инфекционисту с направлением от гинеколога или семейного врача. Кроме того, советую у офтальмолога обязательно посмотреть глазное дно.