Юлия | 2020-11-10 01:45:19

Белка и болезни

Добрый день! Интересует следующий вопрос: ребёнок кормил белку в парке, на руке была маленькая царапина, которая уже затянулась (прошло около 48 часов), белка не кусала, не царапала, просто брала орешек с руки и ставила лапки на руку в район ранки. После кормления мы руки обработали антисептиком, но потом я задумалась о том, что белка может быть переносчиком различных болезней, в том числе бешенства. Стоит ли нам делать прививки? Ранка не болит, заживает.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
А зачем? Если бела не кусала и не царапала? Но впредь советую воздержаться от таких кормлений: у меня в практике были случаи, когда белка кусала...