Юлианна | 2020-11-08 19:28:59

Щитовидная железа

Добрый вечер,сдала вот несколько анализов ,так как планирую беременность ,но пока не выходит ..Результаты по щитовидке вот такие ..Подскажите пожалуйста .Что нужно принимать ? Чтобы улучшить состояние и возможность к зачатию .ттг 1.84,т3 своб 2.30,т4 своб 0,88, антитела атпо 408.. витамин общий 21.16, кортизол 4,65,самототропный гормон 1,55,дгэа-с-215

Ответы врачей 2

Панькив Владимир Иванович
Добрый вечер и Вам! Советую поднять уровень витамина Д до 30 (прием олидетрима 4000 МЕ в день 3 месяца), больше двигаться, препараты йода 200 мкг (пример, йодомарин 1 тб 1 раз в день 3 мес) , не курить. И удачи!
Панькив Владимир Иванович
Добрый вечер! Особых проблем не вижу. Рекомендую прием йосена 1 тб 1 р в день, 3 месяца в Украине (или йодид калия до 200 мкг и селен 100 мкг в сутки) 3 месяца, Мио-инозитол 2000 мг в сутки 1 месяц (биодобавка), витамин Д 2000 МЕ в день, 3 месяца. Затм контроль анализа крови на ТТГ, антитела к ТПО, витамин Д.