Катерина | 2020-11-06 23:49:37

анализы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста насчет результатов анализов. Получила результаты первичного анализа на Гепатит С и В По С написано что результат сомнительный. я сдавала : Вирус гепатита C (HCV), антигены cor 1, 2; E2, NS3, NS4, NS5, антитела IgG (БлотАнализ) и вот там где соr 1 написано что результат +1 что это значит? Это может быть ложный результат, что влияет? Ведь по анализу гепатита С антитела IgM 0.19. По гепатиту Б написано что результаты все отрицательны : там (HBV), HBsAg (австралийський антиген) 0.3 (HBV), HBcorAg, антитела сумарные 2.18 и био\имунохимия (HBV), HBeAg, антитела сумарные 1.52 Это можно считать действительно отрицательным результатом? или надо сдавать на оба гепатита еще какие-то анализы? Интересует еще вопрос, если на поверхности возможно есть сухая кровь неизвестной давности , невидимое пятно и соприкоснуться открытой ранкой которая осталась после забора крови, и которая кровит, это опасно в отношении гепатитов? Или сухая кровь не опасна? Я после анализа потерла руку и задела свежий прокол, не знаю насколько чистой была кожа, ведь на кожу одевался жгут который одевают всем и рука открытой кожей касалась подставки на кресле для забора крови. Медсестра трогала и жгут и место прокола перед забором крови, потом его слегка протерла перед уколом.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Для комментирования исследований надо их видеть.