Виктор | 2020-11-05 22:06:22

Пятна на головке, терщині крайней плоти, жжение при мочеиспускании

Здравствуйте! У меня на пенисе на головке вокруг мочеиспускательного отверстия появились покраснения, позднее кожа там чуть облезла и повысилась слегка болезненная чувствительность. Выделений пока никаких нет. Кроме того, на крайней плоти на одном и том же месте регулярно появляется трещина, превращающаяся в маленькую ранку. Я ее мазал ранозаживляющим кремом, сейчас на ее месте остался небольшой шрамик. Иногда во время мочеиспускания чувствуется жжение, а при надавливании внутри пениса легкая боль. Скажите, пожалуйста, чем я страдаю и как это лечить? Фото прилагаю. Может ли это быть баланопостит и уретрит, либо же это все просто из-за механических натертостей, недостаточной гигиены, и малого увлажнения? Могу ли я лечиться на дому?

Ответы врачей 2

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Здравствуйте. По фотографии установить диагноз и назначить лечение невозможно, но нельзя исключить хроническое воспаление и сужение внутреннего листка крайней плоти. Если это подтверждается при осмотре то радикальными вариантом решения вопроса может быть оперативное вмешательство. По поводу интерпретации высыпаний на головке тоже необходим очный осмотр.
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
На фоне эрекции оголение головки не вызывает затруднений?