Валентина | 2020-11-05 16:01:27

Астма

Здравствуйте! Скажите влияет ли бронхиальная астма на результат анализа экспресс теста на коронавирус? У мужа астма уже более 14 лет, на работе заболел сотрудник на коронавирус, руководство предприятия сказали сделать тест всем кто контактировал с больным. Так вот нам сказали знакомые что при бронхиальной астме экспресс тест на коронавирус покажет позитивный результат. Так ли это?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Експрес тест, це пряме визначення антигену (нуклеокапсидний білок) SARS-CoV-2 імунохроматографічним методом у зразках зішкрібу з носоглотки людини. Бронхіальна асма не має відношення до цього!