Светлана | 2020-11-05 11:27:07

Зуд всего тела без сыпи

Здравствуйте! Меня мучает зуд всего тела и головы тоже в течении месяца уже... До этого сидела на кетодиете,где то на 5 недели диеты начала чесаться сильно голова,покрылась коростами даже...нарушился цикл(месячные шли 10 дней, вместо постоянных 4). Сразу же бросила кетодиету.загрузилась углеводами..перешла на правильное питание. С тех пор никак не уходит зуд всего тела. Сыпи никакой нет. Пробовала исключить некоторые продукты, наблюдала за состоянием и реакцией. Пропила супрастин. Психоза и нервов нет, но купила новопассит принимаю 2й день.. как чесалась вся, таки чешусь. Что мне делать? Ниужели надо к врачу? У нас такие врачи, идти не хочется( скажут чесотка и дерматологу отправят. В семье никто не чешется, только я.

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Чтобы убрать зуд после кетодиеты нужно восстанавливать работу печени и почек. От работы главных фильтров для очищения крови зависит очищение крови и организма в целом. Нужно подбирать сборы трав для решения вашей ситуации.