Екатерина | 2020-11-05 08:07:26

Боль в груди

Здравствуйте. Хочу узнать нормально ли мое состояние сейчас. Мне 21. У меня нерегулярная менструация (от 3-х месяцев). Врачи не определяли никаких патологий (на сегодняшний день). Собираюсь обследоваться вскоре еще раз. С первого дня последней менструации прошло 18 дней. Второй день подряд боль в груди. Вокруг соска покраснение, сам сосок белого цвета (кончик), постоянно в стоячем состоянии, больно прикасаться. Никаких опухолей визуально или наощупь не определила. Раньше грудь болела за несколько дней-неделю до менструации. Но в связи с особенностью моего цикла, может ли быть это признак ранней менструации? Овуляция? Или беременность? Заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Причин нарушения менструального цикла много, но главной является нарушение гормонального фона. Вам необходимо пройти следующие обследования: УЗИ молочных желез, УЗИ матки и яичников, УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на прогестерон(21-й день цикла). Тест на беременность.