Ольга | 2020-11-04 20:29:39

порез

Добрый день. Ребенок 10 лет. 5 дней назад уронил нож на ногу. Получился не сквозной порез на перегородке между большим и указательным пальцем.В скорую не смогли дозвонится. Кровь остановили быстро. Промыли хлоргексидином и наложили давящую ватно-марлевую повязку. Прививки от столбняка все сделаны(3+ 2 ревакцинации). Семейный врач на больничном. Повязку меняем два раза в день рана не красная, в цвет кожи, 7 мм длиной между краями 1 мм. Добавили мазь пантестим на 3 день, на бинте точечные выделения, как сукровица. Болезненность при прямом наступании на стопу. Если наступать на бок или пятку, не болит. Какие нормальные сроки заживления подобных порезов. Ребенок активный, температуры нет. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. В большинстве случаев при правильном уходе рана затягивается в течении 2-х недель. Конечно для того что бы выяснить, все ли нормально с ногой, рекомендован осмотр хирурга.