Ирина | 2020-11-04 15:05:35

Эсцитам при гв

Добрый день! Вопрос такой-недавно родила, до этого разладился сон, постоянные навязчивые мысли и плохое самочувствие. Можно при гв принимать эсцитам? Раньше его пила и помогал

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрій. Нет, єсциталопрам не годится.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! Эсциталопрам и его метаболиты проникают в грудное молоко, поэтому препарат противопоказан при грудном вскармливании. В случае необходимости применения препарата грудное вскармливание следует прекратить.