Карина | 2020-11-04 14:09:17

Пиелонефрит

Здравствуйте, случился приступ пиелонефрита, с лихорадкой, температурой 40° и болями в области почек, госпитализировали в больницу, там сразу начали лечение, сразу в/в кап. антибиотик Цефтриаксон. На протяжении недели в больнице состояние было хорошее, без температуры, но после выписки поднялась температура 37-37.5. Обратилась к участковому терапевту, прописали пить Канефрон и так же антибиотик Левофлоксацин, делали тест на Covid-19 отрицательно. Отменили Левофлоксацин и опять назначили Цефриаксон в/в. На 2й день пошла аллергия, отменили антибиотик, изменений в состоянии никаких, отправили ОАМ, он в пределах нормы, бак посев незначительное количество бактерий. Отправили к нефрологу, врач сказала, что прежде чем назначать антибиотик нужно делать бак-посев, чего мне не сделали, а поскольку начали сначала колоть Цефтриаксон то посев уже неинформативный. В итоге, нефролог назначил Супракс, пью уже 6й день и никаких изменений. 2 месяца я живу с температурой 37.2-37.5 и периодической болью в области почек, но помочь мне никто не может. Скажите, в чем может быть причина? Что мне стоит сейчас сделать? Какие анализы сдать? Чем мне можно помочь?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
а какой у Вас анализ мочи? посев мочи?