Александр | 2020-11-03 03:08:46

Психопатия, алкоголизм

Доброго времени суток. Спустя 5 лет отношений, с перерывами до года, пришло осознание, что моя девушка манипулятор. И что еще больше меня пугает, читая о всевозможных приемах манипуляций, на каждый из них легко могу привести личные примеры. Везде написано, что помочь психопатам невозможно, и головой начинаю понимать, что нужно ставить точку, но очень ее люблю. Кроме того, ей только 22 года, но сколько я ее знаю у нее всегда были проблемы с алкоголем, которые последнее время очень усугубились. Недавно произошел очередной разрыв отношений, и мы находимся в другой стране, где нет русскоговорящих специалистов, но я не могу оставить ее в такое тяжелое время. Подскажите мне пожалуйста как ей помочь, поможет ли ей психиатр-онлайн или только личные встречи и что нам вообще делать. Очень жду ваш ответ и рекомендации.

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте, Александр! Да, конечно, такого рода удалённая работа может помочь. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты или специалисты-психологи.