Дарья | 2020-11-02 21:15:28

Токсоплазмоз

Добрый вечер! У меня к вам такой вопрос, ещё в июле месяце я сдала анализы на токсоплазмоз, а именно иммуноглобулины G и M, и результаты были таковы антитела IgG - 650; IgM - 1,89!! Пошла к врачу, та мне назначила антибиотики Далацин Ц 21 день пить, потом уже после я снова сдала анализы IgG - 650; IgM - 1,81! Снова назначили мне антибиотики Ровамицин 14 дней, и результаты IgG - 650; IgM - 1,84! Почему спустя столько времени не падает эти показатели, и какой точно у меня диагноз, так как врач сомневается то- ли у меня острая фаза, то-ли хроническая??? И можно ли с такими показателями планировать беременность???

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Это результаты из Синево? Они всегда завышают анализы на токсоплазмоз... Сомневаюсь в целесообразности проведённого лечения... Лучше призодите на консультацию.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Вас не дообследовали - еще авидность, ПЦР, конс. окулиста,.. Только по этим показателям лечение обычно не назначают. Беременность планировать не советую до верификации диагноза.