Сергей | 2020-11-02 20:07:51

нос сухость

каждый день как просыпаюсь через 1-2 часа начинает как сухость в носе.потом нос отекает но не забит слизи нет.могут отекать бронхи из за того что нос походу не греет воздух.когда дышиш воздух как после ментола.началось 6 месяцев назад когда ввели масочный режим.Маска на работе и на улице.занимался 10 лет строительными работами часто нос сушили шпаклевки,цемент,пыль.лет 10 по задней стенки часто стекала слизь.. В носе отхаркивается слизь прозрачная.Когда посежу подышу 1 час под увлажнителем воздуха становиться намного легче,нос увлажняется.Кровь сдавал алергию воспаление не показала.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Это связано с вдыхаемым сухим воздухом. Увлажняйте слизистую носа с помощью солевых растворов ( Хьюмер 150 спрей/ Аквамакс спрей), и по возможность включайте увлажнитель в помещение.