Диана | 2020-11-02 18:20:18

Не знаю чем лечить малыша

Здравствуйте, малышу 2 года , резко поднялась температура в 5 утра , сразу дали антибиотик , 2 ночи температура не сбивалась ничем , только на след ночь упала когда он сильно вспотел несколько раз , кроме антибиотика и пробиотика не давали ничего , других симптомов не были , давали антибиотик 5 дней, потом перестали , но через день опять начала подыматься температура , и малышь иногда плакал что болит животик и не мог сходить в туалет , потом всю ночь температуры не было , сегодня начали давать от почек лекарство , весь день температуры не было , сейчас на вечер снова 37,5 , наш врач говорит сменить антибиотик , и пробиотик , но мне кажется причина в другом , уже не знаю кого спрашивать

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. 1. Первое что нужно было сделать это показать ребенка врачу. 2. Точно установить причину повышения температуры тела. Красное горло, выделения из носика, жидкий стул, боль в животе, какие симптомы есть у малыша? 3. При повышении температуры тела принимать необходимо жаропонижающие препараты. Зачем вы дали ребенку антибиотики с какой целью?