Алина | 2020-10-31 09:21:08

Побочка после лечения трихомониаза

Здравствуйте. Лечим с мужем трихомониаз. Первый день выпила 1,5 г трихопола за 3 приема, 500 мг секнидокса, побочка ужасная была - рвота, тахикардия, тремор. Спаслась капельницей глюкозы и уколом от рвоты. Врач отменила секнидокс (уверяя, что побочка от него), я начинаю принимать трихопол в меньшей дозе (1 г/день , 2 приёма) и на следующий день те же симптомы побочки, опять капельница. Не представляю, как лечиться дальше и чем? Врач назначила оргил (по 1 таблетке 2 р в день) и юнидокс солютаб (по 1 таблетке 2 р.в день). И рекомендует капельницы с глюкозой, если будет побочка. А я уже опасаюсь что либо пить, я выпадаю из жизни, уж слишком плохо мне. Меня трихомониаз не так беспокоил, как побочка. Что вы посоветуете? Чем чреват трихомониаз ,если его не лечить? Половой партнёр только муж.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Метронидазол (трихопол) используют и для лечения алкоголизма (он несовместим даже с запахом спиртовых растворов, напр., духами).