Яна | 2020-10-27 20:39:42

Тревога

Добрый день. Мне психотерапевт прописал Золофт. Я его выпила один раз и больше не стала, так как мне стало плохо. Прошло уже 4 дня и у меня наплывами проявляется тошнота, тремор и головокружение. Появился звон в ушах и нехватка воздуха. Скажите пожалуйста, пройдёт ли это и еслм пройдёт, то через сколько?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый. У таких препаратов назначаемых без "прикрытия" транквилизаторами часто бывает на первых порах усиление тревоги. Это обычное явление. Я думаю, что когда Вы перестанее думать об этом и прислушиваться к сеюе, то все и пройдет. В крайнем случае - попросите врача назначить Вам противотревожный препарат, например, гидазепам, коротким курсом.