Яна | 2020-10-27 02:28:57
Расшифровка анализа на болезнь Лайма
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами на болезнь Лайма.
Нахожусь в США. Вместе с анализом на КОВИД, взяли анализ на Лайма. Мне выписали антибиотик Доксициклин на 21 день. Дочери вообще ничего не сказали. С врачом связаться нет возможности. В поликлинику нас не пускают(
У меня и у дочери не было следов от укуса клеща и симптомов типа температуры, лихорадки...
Сама по таблицам из интернет предполагаю что у меня хроническая стадия?
У дочери совсем не понятно.
Очень переживаю.
Скрины анализов не загружаются.
У меня обаружены:
Р58,IGG PRESENT
P41,IGM PRESENT
P39,IGM PRESENT
INTERPRENANION IGM POZITIVE
У дочери 12 лет
Р41,IGG PRESENT
P39,IGM PRESENT
КОВИД у нас обоих подтвержден.
Благодарю за ответ!
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"инфекционные болезни"
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Сожалею, много не понятного, давать конкретные рекомендации по диагнозу по таким данным невозможно. Вообще не понятно как связан ковид и боррелиоз. Есть скайп и другие телекоммуникации, всегда можно договориться со специалистом
Боброва Ирина Анатольевна
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Антитела к боррелиям Иммуноглобулины класса G полностью отрицательны - отсутствуют все виды структурных белков. Так что хронической формы у Вас точно нет. По иммуноглобулина класса М, которые «острые» и свидетельствуют о недавнем инфицирования, позитивный результат дал один-единственный вид структурных белков... У нас такой результат не считается убедительно положительным. Да и в Вашем анализе в строчке «Interprеtation IgM” - по-русски « интерпретация болт-анализа по иммуноглобулинам М» - написано negative, что значит «негативный».