Татьяна | 2020-10-26 11:29:57

Скачки давления

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какие пределах в течении дня может изменятся артериальное давление. Если женщина 62 года ( ее норм давление 110/70 , принимает препарат от давления каждое утро, на протяжении около 4-х лет) )утром меряет давление 130/90 , ближе к обеду 120/80 , вечером может колебаться 110/70- 120/80, нужно ли менять препарат , или же такие колебания в приделах нормы, раньше просто так часто не меряла, поэтому как оно калебалось раньше неизвестно.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте подобные колебания являются нормой. Если нет симптомов которые беспокоят.