Татьяна | 2020-10-26 11:28:22

Зарядка

Добрый день! Мне 62 года, мое обычное давление 110/70 .Однажды , полтора месяца назад подскачило давление до 145/95 и началось сильное головокружение. Зделали ренген шеи , и реенцефолаграму предположительно сказали , что причина остеохондроз шейного отдела, и сильно зажаты мышцы воротниковой зоны, время от время приступи гипертонии и головокружения повторялись, после массажа воротниковой зоны немного отпускает. Скажите можно ли выполнять какие-то упражнения , чтобы состояние не усугублялось?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, необходимо обратиться на осмотр, только после осмотра, можно будет сказать какие именно упражнения вам показаны и в каком количестве